Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » VIP zona » UW_Acoustics » Добро пожаловать (Презентация UW_Acoustics - нового имени в студиостроении.)
Добро пожаловать
peratronДата: Суббота, 23.08.2014, 15:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Представляю друзьям и всем заинтересованным лицам нового участника нашего сообщества - разработчика инновационных решений в области акустического оформления помещений звукозаписи Андрея Александровского, работающего под флагом UW_Acoustics.

Этот раздел - его вотчина, здесь вы можете получить информацию из первых рук, задать вопросы, уточнить все аспекты применения и порассуждать о теме в целом.

Особый интерес новейшая разработка от UW_Acoustics - звукопоглощающие панели нового поколения - представляет для владельцев бюджетных и домашних студий звукозаписи: уникальное сочетание низкой стоимости и превосходных акустических характеристик с лёгкостью и простотой эксплуатации делает эти акустические конструкции абсолютными лидерами данного направления студийного строительства.


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Суббота, 23.08.2014, 19:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, сайт пока еще создается, временно под адресом uw-acoustics.ru будет находиться папка Яндекс-диска, в которую я буду помещать самую свежую информацию о продукции UW Acoustics, также буду дублировать информацию в данный раздел. По всем вопросам касающимся продукции UW Acoustics прошу обращаться ко мне по телефону и электронной почте, указанным в моей подписи. Спасибо за внимание, следите за веткой, она будет постоянно обновляться!

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
peratronДата: Суббота, 23.08.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
UW_Acoustics, статью с описанием принципов работы и устройства панелей можно разместить здесь, в разделе "Статьи".

Главное условие - научно-технический, а не рекламный характер материалов.

А обращения по теме лучше делать здесь, на форуме, в порядке общего обсуждения - дабы информация об интересном проекте становилась доступной всей заинтересованной тусовке.


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
peratron, обращения касательно конструкции и областей применения блоков UW Acoustics обязательно нужно обсуждать обнародовано в данной ветке, на вопросы касательно условий тестирования и приобретения продукции UW Acoustics я буду отвечать в личных сообщениях.

С меня статья про принципы работы и основные преимущества мембранных поглотителей резонансного типа в разделе "Статьи".


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru


Сообщение отредактировал UW_Acoustics - Воскресенье, 24.08.2014, 13:38
 
peratronДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Угу...

PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Пятница, 29.08.2014, 23:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашел интересную и всеобъемлющую статью про акустику помещений, - что это, зачем, с чем это едят, как с этим бороться и чего это стоит..? (хотел сам написать, но прочитав, понял, что незачем)

Также, прилагаю техническую документацию с полным описанием, техническими характеристиками, принципом работы и типовыми вариантами решения акустических проблем с помощью акустических блоков UW Acoustics.


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru


Сообщение отредактировал UW_Acoustics - Пятница, 29.08.2014, 23:44
 
UW_AcousticsДата: Вторник, 07.10.2014, 15:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, обновленный сайт uw-acoustics.ru полностью функционирует. Панели прошли бета-тестирование на различных домашних и профессиональных студиях Москвы. По вопросам личного тестирования и приобретения прошу обращаться на почту uw-acoustics@ya.ru



_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
peratronДата: Вторник, 07.10.2014, 17:46 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
UW_Acoustics, не работают некоторый ссылки на твоём сайте!

PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Вторник, 07.10.2014, 17:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
peratron, какие именно? только что проверил, вроде все работают (кроме ссылки на Digilab - по ссылке переходит, ссылка рабочая, но вот сайт почему-то не открывается,- наверно с хостингом проблемы временные - у меня напрямую тоже их сайт не грузится).. будем разбираться

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
peratronДата: Среда, 08.10.2014, 03:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня не срабатывают ссылки на доки - выскакивает окно с about:blank в строке адреса и на сём всё кончается.

При этом, при наведении курсора на строку, в подсказке я вижу адрес на пдфку.

Чего то там с кодами...

ДИГИЛАБ как раз открывается нормально - с этой ссылкой всё в порядке...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
peratronДата: Среда, 08.10.2014, 03:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
И ещё: видюха не открывается в полном размере...

PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
peratronДата: Среда, 08.10.2014, 03:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, и ещё тебе инфа к размышлению - я работаю в Моззиле.
Другими броузерами не пользуюсь - потому не скажу, как оно там работает...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
peratronДата: Среда, 08.10.2014, 03:50 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
И соображение отдельное - по мне заставлять клиента грузить файло, что б прочитать описание есть моветон!
Не всегда, не у всех есть читалка пдф - значит, с андроида ты точно пролетишь.

ИМХО, вся описательная часть должна работать в ХТМЛ здесь-и-сейчас, а пдф клиент пусть грузит по желанию - если хочет утащить в оффлайн...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Среда, 08.10.2014, 04:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приму к сведению, но мне кажется что все современные браузеры поддерживают отображение пдф.. Я тестировал на експлорире, сафари, хроме, файрфоксе.... я думаю с прочтением пдф проблем не должно быть сегодня ни у кого..

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
peratronДата: Среда, 08.10.2014, 06:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Браузеры поддерживают только если плагин установлен - а не все это ставят.
Впрочем, дело хозяйское...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
GoliafДата: Четверг, 12.02.2015, 18:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В декабре приобрел у Андрея комплект из 8 панелей для своей небольшой домашней студии.
Моя комната около 9 квадратных метров, и основной проблемой был флаттер - многократные отражения от стен на средних и высоких частотах, а также неуправляемые низкие частоты.
Была их общая неравномерность по ачх и резонансы на определенных частотах.

Я живу в Белгороде, а Андрей в Москве и заказал доставку компанией Деловые Линии.
Признаюсь что немного переживал за груз, но все было хорошо.
Пришло за 5 дней и хотя сами внешние коробки немного помялись, панели внутри остались целы и невредимы.

Дал им постоять около часа и начал установку
Закрепил по 3 панели на боковых стенах (почти полностью закрыв тем самым боковые стены) и 2 сзади за собой, чтобы убрать отражения от задней стены, куда направлены мониторы.

Первое что бросилось в уши, как преобразились низкие частоты...
Ачх стало заметно ровнее на слух, практически полностью исчезли противные резонансы в области 50-300 герц

Второе это конечно же флаттер и его полное исчезновение. Теперь слышно даже короткую рум реверберацию в проектах и ее количество! До этого короткие румы было слышно только в наушниках ибо они маскировались "румом" моей реальной комнаты.
Наконец то хлопнув в ладоши в комнате, звук был чистый, без многократных отражений после самого звука. При этом не ощущалось какой то зажатости и переглушенности по средним и высоким частотам, что мне очень понравилось. Такая естественная акустика, натуральная я бы сказал, но и не звенящая и не дающая грязных и длинных отражений...
В комнате спокойно можно долго находиться, и не возникает ощущения заложенности ушей, как это бывает в комнатах где стены покрыты акустическим поролоном, или мин. ватой в больших количествах. Все звуки даже как то тише звучат и более детально, (не только из мониторов) что не удивительно, ведь отражений почти нет.

Сделал замеры специальным софтом с использованием измерительного микрофона и шумомера на громкости около 85-90 дб.
Графики подтверждали то, что я слышал.
Звук стал затухать линейно за 200-300 мс уже начиная со 100 гц и выше, что меня устраивало и является стандартом для контрольных комнат. До этого же было более 500 мс на средних частотах и конечно же неуправляемый этот низ… Ноты бас гитары или синтезаторов были на слух разной громкости, хотя у них одинаковый уровень в фонограмме… конечно всему виною было помещение. Контроль тоже довольно приличного уровня - Focal CMS 50 и это достаточно честные мониторы. Теперь конечно же они заиграли совершенно иначе, за что я очень благодарен Андрею! smile

Еще перед тем как сделать заказ я задавал Андрею множество вопросов по имейлу и он терпеливо и оперативно отвечал на них. У меня сложилось впечатление что он очень хорошо разбирается в акустике и не пытается просто продать товар, а старается решить проблему клиента, что очень подкупало.
Он попросил меня нарисовать план комнаты и порекомендовал как лучше расположить панели и что их понадобиться именно 8, а не лишь бы я купил их побольше…

Нигде я еще не видел такого, чтобы подобный товар в Москве предлагали протестировать в своих условиях, а потом если не понравится - вернуть комплект с возвратом стоимости клиенту. Я считаю это отличная политика и Андрей ведет честный открытый бизнес.

Из минусов пожалуй отметил бы не очень приятный запах клея от панелей, но выветрилось где то за 2-3 дня.
Разработчик говорит что это запах от монтажного скотча на задней части панелей.
А так все было супер, внешне панели очень качественно и аккуратно выглядят и легко монтируются на стены на этот самый скотч. У меня правда стены не везде были ровные + обои с рельефом и несколько панелей не удалось прикрепить…
Для них прошлось использовать жидкие гвозди. Теперь все прекрасно… Держится крепко и радует глаз и уши!

В принципе за те деньги что просит производитель за этот товар, я считаю это практически даром, учитывая размер панелей и стоимость
аналогичных конструкций и специальных материалов для студий.

Хотя сама сумма кому то наверное покажется не малой… Но вспомните сколько стоят ваши мониторы и прочее железо и софт!
Аналоги стоят значительно дороже, и на мой слух работают заметно хуже. Поролон например переглушает сч и вч, и никак не поглощает частоты ниже 1000 гц и проблемы с нч остаются… Новые панели фирмы Ямаха стоят каждая $500 и их коэффициент поглощения всего лишь 0.3, зато линейно… но все же это очень дорого и слабо, и одна панель ничего не решит… Если брать 4 - уже выходит $2000!
Можно заполнять углы специальными бас чанками или расчитывать мембранные поглотители, но на все это нужно время, деньги и необходимые знания и опыт.
У Андрея получилось объединить мембранный поглотитель для нч и что то типа диффузора для средних и высоких частот и сделать это в виде панели приемлемых размеров с легким самостоятельным монтажом без каких то сложных расчетов. Поэтому я и решил попробовать это для свей студии...

Я считаю своих денег они стоят точно и возможно приобрету еще 4 штуки для потолка, но даже так уже очень хорошо. Буду рекомендовать эти панели знакомым музыкантам и звукорежессерам. Отличное решение, аналогов которого я в принципе не вижу, как по качеству, так и цене.


Так и не понял как прикрепить изображения сюда (графики) Ни напрямую сюда, ни со сторонних сайтов типа файстпик.
Пишет что найдены запрещенные ББкоды
Прикрепляю прямые ссылки на файлы:

(от администрации - воспользуюсь своим инструментарием и прикрепляю картинки. Заодно добавил статус повыше - там с фичами будет получше)









Сообщение отредактировал Goliaf - Четверг, 12.02.2015, 19:02
 
UW_AcousticsДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Goliaf, спасибо за подробный отзыв и за проделанную работу с измерениями!

peratron, спасибо за исправление технических неисправностей с картинками!


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
UW_AcousticsДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот еще несколько отзывов с других ресурсов, позволю себе продублировать ссылки здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=ECUoYs7GvNQ  -  Дмитрий Роганов (студия "Lime Studio" , Москва)

http://vk.com/style?w=wall161008_31192  -  Гоша Юханов (поп-группа "23:45" , Москва)

А также новые фотографии: https://www.flickr.com/photos/127359550@N02/

Всех защитников Отечества поздравляю с 23 февраля! Желаю Вам долгих счастливых лет, Вы заслужили! ))


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru


Сообщение отредактировал UW_Acoustics - Понедельник, 23.02.2015, 20:52
 
peratronДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата UW_Acoustics ()
А также новые фотографии: https://www.flickr.com/photos/127359550@N02/
Упс...
Page Not Found


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
peratron, если ссылку скопировать в браузер, то работает...

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
UW_AcousticsДата: Суббота, 30.05.2015, 21:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, акустическими блоками UW Acoustics оборудована студия "Аэроплан" (Москва): http://www.aeroprods.ru/

Фотографии: https://www.flickr.com/photos/127359550@N02/sets/72157653245447050 (копируем в браузер, напрямую почему-то не работает)

А также, владельцами студии был предоставлен сравнительный тест эффективности акустических блоков UW Acoustics и акустического поролона (вначале студия была полностью обшита поролоном, который потом заменили на 8 блоков UW Acoustics, а поролон остался лишь на потолке): http://rusfolder.com/43724119

Всем летнего настроения!  icecream


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru


Сообщение отредактировал UW_Acoustics - Суббота, 30.05.2015, 21:40
 
peratronДата: Суббота, 30.05.2015, 22:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Декоративная отделка всё таки просится - надо дизайнеров привлекать...

PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Суббота, 30.05.2015, 23:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да тряпками красивыми планируют все закрыть ))

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
peratronДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:21 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
А не надо тряпками!
Пыль, что ль, собирать?

Надо просто бумажной самоклейкой закрыть лицевую панель. Полагаю, что на работе поглотителя сие сказаться не должно.

А насчёт того, что именно на самоклейке изображать - посоветоваться с толковыми дизайнерами.
Там много тем можно придумать - под стилистику конкретной студии.

ХИНТ: заодно открывается ещё одна услуга - разработка дизайна студий...

ХИНТ: самоклейка заказывается в ближайшем принт-салоне - я так печатаю морды для своих преампов.
Цена вполне демократичная - порядка сотни рублей за лист А3...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да это все понятно, пускай сами решают - тут, как говорится, хозяин - барин )) На работе блока даже ткань наклеенная на переднюю мембрану не скажется. А так можно шторками красивыми вдоль стен закрыть и стирать их легко (кстати поролон наклеенный на стены красивым остается первый месяц, потом пыль на нем клоками наседает и очень неудобно ее убирать...). Можно еще рисунки прям на блоках нарисовать красками или болончиками по трафаретам таким образом чтобы общая картина помещалась на нескольких блоках (как пазл) - тоже интересное дизайнерское решение.

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
zEROIDДата: Среда, 03.06.2015, 21:07 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрел конструкцию панелей, вполне вменяемое по конструкции решение. Однако, в рекомендациях по размещению, содержатся технические ошибки. Например:



И таких примеров масса. Забегая вперёд скажу, что аргументы типа "панели удобно клеить на стену" он физику звука не меняют :-)

Кстати, не забываем про потолок. В болшинстве помещений, пол и потолок это две параллельные плоскости с наибольшей площадью. surprised


Сообщение отредактировал zEROID - Среда, 03.06.2015, 21:10
 
UW_AcousticsДата: Среда, 03.06.2015, 23:12 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zEROID, учитывая конструкцию блоков UW Acoustics (мембранный поглотитель резонансного типа), габариты комнаты и расположение АС/слушателя на схеме, предложенная в инструкции схема размещения 4 блоков будет эффективней той, которую предложили Вы. Блоки спроектированы (учтены фазовые и резонансные хар-ки) специально для размещения вплотную к стене (дополнительный воздушный зазор не требуется), также расположение блоков на сопрягаемых плоскостях обеспечивает более эффективное поглощение возникающих там резонансов. Предложенная Вами схема, возможно, будет более эффективна при использовании обычных пористых ШП поглотителей (типа плит из минваты). Потолок несомненно нужно глушить, но схемы монтажа в инструкции предлагаются исходя из принципа минимального кол-ва панелей для достижения максимального эффекта в типовых помещениях (в идеале нужно все стены и потолок покрыть блоками). Насчет пола - тут легче применить несколько слоев толстого ковролина или сделать более дорогую, но эффективную систему типа "плавающий пол" (не каждый в домашних и малых проектных студиях будет этим заниматься).

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
UW_AcousticsДата: Среда, 03.06.2015, 23:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Также добавлю, что при заказе акустических конструкций UW Acoustics необходимое количество блоков и их расположение в помещении (а также точная настройка частот резонанса мембран при изготовлении блоков, способ крепежа на стены/потолки и пр.) рассчитывается индивидуально (в Москве/МО производится выезд на объект, для регионов возможен индивидуальный расчет параметров по высланному на электронную почту подробному плану помещения с указанием типа перекрытий и отделочных материалов, мебели, схемы расположения и хар-к АС и пр.)

_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru


Сообщение отредактировал UW_Acoustics - Среда, 03.06.2015, 23:35
 
peratronДата: Четверг, 04.06.2015, 00:33 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата UW_Acoustics ()
Предложенная Вами схема, возможно, будет более эффективна при использовании обычных пористых ШП поглотителей (типа плит из минваты).
Полностью согласен - резонансный поглотитель сильно отличается от пористого.
Тут Капитан Очевидность не в игре - надо до тонкостей ковырять...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
peratronДата: Четверг, 04.06.2015, 00:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата UW_Acoustics ()
или сделать более дорогую, но эффективную систему типа "плавающий пол" (не каждый в домашних и малых проектных студиях будет этим заниматься).
Плавающий пол - средство защиты от структурных шумов (то есть, шумов, распространяющихся по архитектурным элементам).
На звукопоглощение в звуковом диапазоне он не влияет...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
peratronДата: Четверг, 04.06.2015, 00:55 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата UW_Acoustics ()
Также добавлю, что при заказе акустических конструкций UW Acoustics необходимое количество блоков и их расположение в помещении (а также точная настройка частот резонанса мембран при изготовлении блоков, способ крепежа на стены/потолки и пр.) рассчитывается индивидуально (в Москве/МО производится выезд на объект, для регионов возможен индивидуальный расчет параметров по высланному на электронную почту подробному плану помещения с указанием типа перекрытий и отделочных материалов, мебели, схемы расположения и хар-к АС и пр.)


ИМХО стоило б в качестве затравки опубликовать вариант расчёта системы для типового помещения - квартиры-хрущовки.

Причём, для нескольких уровней (полное/частичное) и с разной целью: по моему
разумению, для аранжировщиков достаточен меньший уровень акустической
отделки, чем для сам-себе-вокалистов.

Исхожу в своём тезисе из того опыта, который поимел в бытность ведения Горячей линии.
Я тогда ставил клиенту персональные студии под ключ - и помотался по оным
достаточно капитально: худо-бедно, но несколько сотен студий поднял и
потом сопровождал.
Так, что довольно хорошо представляю себе статистику - кто и в каких условиях работал.

Правда это было довольно давно - по сути в другую эпоху. Но, тем не менее,
тенденция была конкретной: большинство заказчиков обитало в массовом
жилфонде с типовыми квартирами, аналогичными хрущовкам (даже если дом не
панельный, проект квартир по размерам был стандартен).

Вот в качестве иллюстрации и для затравки изложить проекты под стандартный
жилфонд - пусть клиент начнёт понимать, что проект не для богатеньких
буратин, а как раз для стандартного обывателя...


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Четверг, 04.06.2015, 20:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата peratron ()
На звукопоглощение в звуковом диапазоне он не влияет...
 
Ну почему же - если поставить массивные напольные АС с линейной границей по НЧ диапазону в 30 Гц, то обычный пол даже с 10 слоями ковролина будет ой как гудеть (тк для поглощения низких частот требуется несколько метров пористого поглотителя исходя из формулы 1/4 длины волны...)

Цитата peratron ()
ИМХО стоило б в качестве затравки опубликовать вариант расчёта системы для типового помещения - квартиры-хрущовки. Причём, для нескольких уровней (полное/частичное) и с разной целью: по моему
разумению, для аранжировщиков достаточен меньший уровень акустической
отделки, чем для сам-себе-вокалистов.
Так в инструкции и приведен пример размещения блоков UW Acoustics для стандартной среднестатистической жилой комнаты. Рекомендации для записи вокала и инструментов приведены в документе "Локальная студия в любом месте".

Если интересует именно алгоритм индивидуального расчета, то тут тоже ничего сверхъестественного нет: в начале, перед производством блоков UW Acoustics по индивидуальному заказу, исходя из характеристик конкретных АС (резонансная частота динамика  или ФИ), а также от геометрических пропорций помещения рассчитываются (с помощью специального ПО, ну или при помощи онлайн акустических калькуляторов для тех, кто не хочет заморачиваться - вот например http://soundmoderator.org/viewfor....fd5868c , если ссылка не работает, скопируйте в браузер) резонансные частоты мембран (каждый блок UW Acoustics имеет 2 резонансные мембраны, настроенные на разные частоты особым образом) так, чтобы они были кратными относительно рассчитанных "проблемных" частот помещения. По высоте блоки монтируются таким бразом, чтобы их центр находился в районе акустического центра АС и головы слушателя. По углам (на стыке плоскостей) рекомендуется монтировать блоки как указано в инструкции (таким образом достигается наилучшее подавление НЧ резонансов и максимальное покрытие "проблемной" зоны в углах помещения). Что касается расположения блоков в зонах ранних отражений, то тут уже чистая геометрия (опираться необходимо на фундаментальный принцип волновой физики - "угол падения равен углу отражения"), вот например финский производитель профессиональной акустики - Genelec наглядно изображает фундаментальные принципы расположения АС (справедливо для любых АС любых производителей с аналогичными параметрами) в типовом жилом помещении и графически изображает все акустические отражения в типовой комнате: http://www.genelec.com/documen....015.pdf (если ссылка не работает, скопируйте в браузер). 

Также хочу отметить, что, помимо теории, рекомендуемые в инструкции обобщенные схемы монтажа блоков UW Acoustics проверены на практике сотнями успешных инсталляций по всей Стране и в так называемых "реальных условиях" удовлетворяют принципу "минимальное кол-во блоков для достижения максимального эффекта при коррекции акустики помещения". Эти рекомендации носят справочный характер, и никто никого не заставляет им следовать, просто я, как производитель, заинтересован, чтобы клиент получил максимальный эффект от продукта и минимум трудностей при достижении этого эффекта.

Всем спасибо за внимание!


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
peratronДата: Четверг, 04.06.2015, 22:22 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1102
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата UW_Acoustics ()
Ну почему же - если поставить массивные напольные АС с линейной границей по НЧ диапазону в 30 Гц, то обычный пол даже с 10 слоями ковролина будет ой как гудеть (тк для поглощения низких частот требуется несколько метров пористого поглотителя исходя из формулы 1/4 длины волны...)
Это как раз случай структурного звука - то есть, звука распространяющегося по элементам конструкции здания.
Акустические моды стоячих волн в воздухе внутри помещения с ними не связаны процессуально.


PERATRONIKA - персональная звукотехника
 
UW_AcousticsДата: Пятница, 05.06.2015, 21:01 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата peratron ()
Акустические моды стоячих волн в воздухе внутри помещения

моды - это только одна из насущных проблем в акустике ))


_________________
uw-acoustics.ru
тел. +7 926 2113100
uw-acoustics@ya.ru
 
Форум » VIP zona » UW_Acoustics » Добро пожаловать (Презентация UW_Acoustics - нового имени в студиостроении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: